" Растим патриотов своей страны"

25.01.2020

Дагестан живет по традициям и обычаям своих предков.Не зная прошлого невозможно жить настоящим и думать о будущем. Молодёжь хотя и изменилась с учётом современных технологий и модернизации,но дагестанский характер  всегда соответствует  горским адатам. И тому есть подтверждение. Вот такой горский поступок совершил , не задумываясь о своей жизни,бросился спасать мать с ребёнком и водителя машины из канала "Октябрьской революции" в Махачкале. И это наш  выпускник Омаров Осман  Алиевич, он родом из села Сомода  Шамильского  района. С 1996 по 2005 года учился в 5 школе .Окончил Дагестанскую государственную сельхозакадемию , позже служил в ракетных войсках,Оренбургской области,С 2012 года работает  зам. Командиром второй роты  первого батальона  комендантского полка , в ранге старшего лейтенанта. Женат , воспитывает  двоих детей. 24 января 2020 года в МБОУ СОШ 5 прошла встреча с учащимися , где он фокусировал их на хорошую учебу, на доброе отношение, обратил внимание на семейные ценности, на  моральные качества  человека, о долге перед родиной , перед собой,перед родителями . Учащиеся задавали интересующиеся вопросы  . Мы , коллектив МБОУ СОШ 5 хотим пожелать ему успехов и продвижения по службе  в его нелегкой работе .

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.02.2020Хочу такой сайт